Aquari 15 Rhome Appio Latino

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino Roma es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Appio Latino, a 7 km de los Museos del Vaticano.

El apartamento ofrece mayor comodidad con bidé, inodoro separado y ducha. Además, hay secador de pelo, gorros de ducha y toallas.

La propiedad está equipada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería, lo que garantiza su comodidad.

Ubicado a unos 10 minutos en coche del Coliseo, se sitúa bastante cerca de la parada de autobús Numanzia/Latina. La Plaza Venecia se sitúa a 3 km de este apartamento y el aeropuerto Roma-Ciampino, a menos de 20 minutos en coche. El apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino también está a unos cuantos pasos de la Galleria d'Arte Edarcom Europa.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Aquari 15 Rhome Appio Latino Roma
Aurealiving - Satrico Cozy Apartment Fast Wifi And Air Conditioning
Precio sólo para móviles

Aurealiving - Satrico Cozy Apartment Fast Wifi And Air Conditioning

8.5
Excelente 2 reseñas
349 m de la propiedad
Appartamento Spazioso Vicino Al Colosseo
Precio sólo para móviles

Appartamento Spazioso Vicino Al Colosseo

381 m de la propiedad
USD 892 USD 803
por noche
Merulana Suite San Giovanni
Precio sólo para móviles

Merulana Suite San Giovanni

9.0
Excepcional 11 reseñas
576 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    13 km

    Estaciones de tren

    Roma Ostiense
    2,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia29489,IT058091C2OPJ3Q2RO
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino está el Coliseo, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino?
      Una estancia de una noche en el apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino cuesta 222 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Aquari 15 Rhome Appio Latino están los restaurantes Pompi y Mangianapoli, situados a tan solo 9 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    13 km

    Estaciones de tren

    Roma Ostiense
    2,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Aquari 15 Rhome Appio Latino Roma
    100% Reseñas Comprobadas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar